分享成功

池州市第五届人民代表大会专门委员会组成人员名单

池州市第五届人民代表大会
专门委员会组成人员名单
2022年1月13日池州市第五届人民代表大会
第一次会议通过
一、法制委员会
1.主任委员:李用林
2.副主任委员:吴  军(女)  喻志平
3.委员(按姓氏笔画为序):
李云振   余志霞(女)   施正生
潘  霞(女)
二、经济和预算委员会
1.主任委员:程国清
2.副主任委员:胡以民  朱春发
3.委员(按姓氏笔画为序):
王东升   王玲玲(女)   汪正长
钟  敏(女)   徐  俊     曹春果
三、监察和司法委员会
1.主任委员:李用林
2.副主任委员:陈  旭
3.委员(按姓氏笔画为序):
王立中   王雪琴(女)   方  浩
方  辉    徐中友   程  瑶(女)
程志平
四、人事代表选举委员会
1.主任委员:纪良才
2.副主任委员:刘社教  施慧春
3.委员(按姓氏笔画为序):
王阳明   朱长龙   张海峰
陈  燕(女)  商爱元
五、城乡建设环境与资源保护委员会
1.主任委员:朱  鸿
2.副主任委员:施正生
3.委员(按姓氏笔画为序):
刘  俊   陈  英   陈建兵
金  宁(女) 高彩霞(女)
六、教育科学文化卫生委员会
1.主任委员:王家莹(女)
2.副主任委员:程  军
3.委员(按姓氏笔画为序):
方  英(女)  吴翠幕(女) 汪国强
沈志刚   陈  晛(女)  焦  琴(女)
穆  杰
七、农业与农村委员会
1.主任委员:纪良才
2.副主任委员:柯烈荣  吴东山
3.委员(按姓氏笔画为序):
王优旭   刘建春   李  锋   宋大伟
袁小年   徐志发
八、民族宗教侨务外事委员会
1.主任委员:朱  鸿
2.副主任委员:汪善清  吴少华
3.委员(按姓氏笔画为序):
包光中   李  莉(女)  章  禺
梁劲松   释果心    释道源  
九、社会建设委员会
1.主任委员:王家莹(女)
2.副主任委员:何宏炳
3.委员(按姓氏笔画为序):
宁  睿     刘茂华(女)   许加勇
汪  伟     陈慧芳(女)   曹雪伟
来源:池州市传媒中心

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

22人支持

阅读原文 阅读 11111 回复 16
举报
热门评论
  • 修口修心 LV12 按察使
    2楼
    可以
    1-13 18:04
    回复
  • 池州歌神 LV13 巡抚
    3楼
    如果遇到了比你能力强的人,一定要学他三分
    如果遇到一个比你年长的人,一定要敬他三分
    如果遇到和你能力相当的人,一定要让他三分
    如果遇到一个一切不如你的人,一定要帮他三分
    如果这三分你都做到了,那你的人生一定会改变三分
    加油哦!陌生人!
    1-13 19:41
    回复
  • 龙雨 LV16 王爷
    6楼
    知道了
    1-14 06:12
    回复
  • 小生有李 LV13 巡抚
    9楼
    加油
    1-14 07:51
    回复
  • 平淡无奇 LV18 太上皇
    11楼
    四和七主任委员是一个人呀?
    1-14 08:31
    回复
打开池州人网 APP,查看全部16条评论
你的热评
游客
发表评论
最热池友圈
  • 下雨的周六

    小熊宝贝

    43
  • 早餐做了几个米粉粑与芝麻粑,开启忙碌的一天啦!

    1879216134

    38
  • 新年倒计时啦🥳!摸摸虎头,吃喝不愁,摸摸虎背,荣华富贵,摸摸虎尾,十全十美!🥳🥳🥳 #寻找年味#

    北陌深巷

    34
  • 好不容易想睡个早觉,结果这个点醒了,

    紫涵涵

    33
  • 快起来吃面

    yj8966

    31
  • 有人等烟雨,有人怪雨急。 真冷…….🥶🥶🥶

    空山新雨晚来秋

    31
  • 🧨人间烟火处,年味渐浓时~

    Ning-yu

    29
  • 今天这顿饭,我妈做的,真香

    1879216134

    29
  • 我得好好收拾一下自己了,毕竟过年聚会见的都是本人。

    空山新雨晚来秋

    29
  • #寻找年味#腊月皇天的下雨,老母亲听说我感冒了,急忙送来了晒干的老姜,叫我加冰糖冲水喝。哈,我也五十几岁了,老母亲还这么不放心我。

    左燕青

    28
热点推荐

安装应用

免费下载池州人网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!