分享成功

请问一下城管部门,这算违停不(已回复)

位置内时代广场门口,这算违停不?另外,这是啥车,没有牌照,老头乐可以明确上路了?如果确定可以上路以后不取缔,请告知在哪买的,我也去买一个

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

24人支持

阅读原文 阅读 35492 回复 47
举报
热门评论
  • 区行政执法局 LV1 举人
    14楼
    关于网友“请问一下城管部门,这算违停不”一贴的回复
        尊敬的论坛网友,大家好。网友“情绪稳定”于2021年3月20日21:29在池州人论坛发表了“请问一下城管部门,这算违停不”一贴。得知情况后,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
        1、网友“情绪稳定”上传的图片属实。
        2、此车辆系我单位统一配置车辆,作为执法车辆的有益补充,用于日常巡查管理作业。
        3、此车辆系电池动力车,停放行为无误。
        4、对此类车辆的管理趋势,网友可以咨询有关主管部门。
        感谢网友们对城市管理工作的监督与关注。如有疑问,请拨打贵池区城管投诉热线:0566-2093921。谢谢!
    池州市贵池区城市管理行政执法局
    2021年3月22日
    3-22
    回复
  • 酷啦啦手表 LV11 知府
    4楼
    城管说:贵池的停车位都是我画的,你敢跟我说违停?
    3-20
    15 回复
  • 情绪稳定 LV7 路人
    15楼

    区行政执法局 发表于 2021-3-22 14:48关于网友“请问一下城管部门,这算违停不”一贴的回复    尊敬的论坛网友,大家好。网友“情绪稳定”于20 ...

    感谢及时回复,为区城管局点个赞,另外我还有个问题,请问贵局购买的这种电动车属于机动车还是非机动车,平时上路行驶在哪个车道?如果行驶在机动车道上,停又停在非机动车停车位,似乎说不过去,望解惑
    3-22
    10 回复
查看更多
你的热评
游客
发表评论
最热池友圈
  • 突然发现这个地方好多人,全都在拍照

    1879216134

    54
  • 为什么我胖? 因为我🈶️心事 好难瘦

    桔梗1314

    53
  • 早,看来今天又是流汗的一天!

    安娜!!!

    45
  • 生活就是过了今天,等待明天。好梦✨✨

    鹿梦

    38
  • 善于掌握分寸是生命最大的奖赏。 早安,周末!🍭🍭🍭

    北陌深巷

    37
  • #绿色低碳 从我做起#一天来回八趟,戴上它低碳又安全,防风,防灰,又防虫

    雨在下

    37
  • #绿色低碳 从我做起#垃圾分类利国利民!响应国家号召,从你我做起,积极做好垃圾分类和再生资源回收。

    飞翔666

    35
  • 生活本就是平淡如水,放点盐它就是咸的,剪个刘海儿它就变得甜了💕

    芹思

    34
  • 萝卜丝小粑我的最爱,可是孩子不吃,真气人。。。

    1879216134

    32
  • 搬砖就不能去拍风景,鱼和熊掌不能兼得😂

    蔡明

    32
热点推荐

安装应用

免费下载池州人网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!